4 ноября в Перми прошёл Антифашистский митинг-концерт


Сегодня 4ноября в День народного единства в сквере Пермского государственного академического театра оперы и балета прошел первый митинг-концерт в Перми под лозунгом «Пермь против нацизма: мы за народное единство!»

Организаторами стали молодые люди, которые активно выступают против фашизма. Администрация города поддержала инициативу, а милиция обеспечила охрану.

Несмотря на прохладную погоду, на митинг пришло около 100 человек разного возраста. Любой желающий мог выпить горячего чая от ребят из молодежного движения «Еда вместо бомб» и высказать свою точку зрения по поводу проблемы нацизма в свободный микрофон. Поддержать антифашистов приехала хардкор-группа «The Reasons» из Ижевска, которая заряжала энергией публику в течение 30 минут.

Организатор Антон поделился своим мнением с публикой, снимая шарф с лица:

-С открытым лицом заявляю, что я антифашист. Спасибо всем пришедшим, а так же администрации города за понимание. Мы решили провести митинг именно в этот день, как альтернативу действиям нацистов, которые проводят русские марши. Они идут колонной в форме русской освободительной армии, вскидывая руку вверх и крича нацистское приветствие. И они считаются патриотами! Патриоты ли они?
Все закричали – нет. Люди с пониманием отнеслись к закрытым лицам организаторов, ведь никто из них не хочет пострадать от фашистов.

Студент ПГТУ Олег сказал:
- Некоторые мои знакомые остались недовольны, потому что ожидали большего количества групп, но согласилась только одна из-за опасности нападения нацистов. Я в свою очередь доволен, что пермские ребята проявили инициативу и не побоялись столкнуться с трудностями. Раньше проходили только закрытые мероприятия, а сегодня ребята впервые заговорили об этом открыто, показывая окружающим свою жизненную позицию. Спасибо им!
 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости