Шествие в Москве: "Свободу политзаключенным!"

2 февраля по улицам Москвы прошло шествие под общим лозунгом "Свободу политзаключенным!". Анархистская колонна была организована АД-Москва и собрала около 40 человек. Очень жаль, что многие анархисты не считают для себя актуальным участвовать в акциях протеста в защиту политзеков, при том, что среди "узников Болотной" четыре человека разделяют анархистские взгляды: Алексей Полихович, Алексей Гаскаров, Александра Духанина и Степан Зимин.

Сегодня, 3 февраля, суд наверняка продлит срок содержания под стражей для Алексея Гаскарова. Впереди у него еще месяцы в СИЗО и десятки спектаклей под названием "заседание суда". И все это время угнетающая неизвестность: сколько еще месяцев несвободы будет отмеряно бездушной системой. Для остальных прокурор запросил от 5 до 6 лет лишения свободы. Очевидно, что это демонстрация государством силы: "смеешь выйти на площадь" - будешь наказан тюрьмой. И именно поэтому "узникам Болотной" нужна солидарность. Я уверена, наши протесты поддерживают их, дают им почувствовать, что они не одни, что эти события стали частью политической повестки, а значит, все это не зря.

Собкор.

Еще фото:

Комментарии

Очень жаль, что многие анархисты не считают для себя актуальным участвовать в акциях протеста в защиту политзеков


Именно так. И несогласные сливаются, и анархисты. Прискорбно.

Голосов пока нет

Наведу порядок я с бандой пролетарскою...

Ну вот сейчас Ходорковский с Лебедевым оклемаются немного и с бешеным стремлением начнут борьбу за права политзаключенных.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости