Форум "Либертарный коммунизм-2010" завершил свою работу

8 марта завершил свою работу форум "Либертарный коммунизм-2010". Форум проходил в Москве 6-8 марта и собрал на свои мероприятия около трехсот человек.  Первый день, 6 марта, начался с двух докладов "Мировая экономика после кризиса: пределы неолиберализма" и "Гражданская автономия", за все время работы форума было сделано около двадцати пяти докладов и сообщений. Все они сопровождались интересными дискуссиями. Из них особо следует выделить "Конец и итоги антиглобалистского движения", "Итоги антирепрессивных кампаний последних лет", "Мотивация и участие молодежи в политических и общественных движениях" и многие другие.

Это первый подобный опыт в современной истории либертарного движения Росиии, когда мероприятие было организовано без привлечения заранее собранных средств. Эксперимент заключался в том, что деньги на его проведение были собраны исключительно на месте за счет регистрационных взносов.
Большая часть гостей отметила более высокий уровень организации форума по сравнению с подобным же форумом, который прошел в Москве летом 2006 года перед встречей G8 в Санкт-Петербурге. С другой стороны, следует отметить чрезмерную отвлеченность ряда докладов от реальной общественно-политической ситуации. Хотя организаторы форума ставили себе задачу не допускать на форум откровенно слабые сообщения, не сообщающие ничего нового, некоторые доклады оказались слишком абстрактными, не доносящими до слушателей какой-то новой информации.
После окончания всех дискуссий на итоговом заседании были озвучены расходы форума и обсуждены его итоги. Настроение участников было приподнятое, уезжать никому не хотелось.
Спасибо всем, кто приехал, и всем, кто нам помогал. Тезисы выступлений форума скоро будут выложены на сайте.

ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА И КАПИТАЛА!
ЗА ЛИБЕРТАРНЫЙ КОММУНИЗМ!

Комментарии

Хорошо, что форум прошёл без эксцессов и атак со стороны властей и нацистов.

Голосов пока нет

Тезисы выступлений на форуме были напечатаны ещё во время форума на бумаге, правда с большим количеством опечаток, искажающих смысл. Друзья, когда же они появятся на сайте. Или их выложили и только я их найти не могу?

Голосов пока нет
Щастя всім хто прокинувся.

Сайт, видимо, глючит. Сори, отправил два одинаковых комента.

Голосов пока нет
Щастя всім хто прокинувся.

Видимо, имелись в виду статьи по итогам прошедших секций форума,  а не только тезисы инициирующих выступлений.

Голосов пока нет

Да, конечно, именно "статьи по итогам прошедших секций форума,  а не ... тезисы инициирующих выступлений". Хоть что-нибудь есть?

Голосов пока нет
Щастя всім хто прокинувся.

Ждемя докладов

Голосов пока нет

День ждем. Два ждем.... и так далее. но чем быстрее, тем лучше!)))

Голосов пока нет

Ewerywhere_&_alwayS

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости