Азата Мифтахова добавили в "перечень террористов и экстремистов". У российских посольств пройдут акции в его поддержку

17 августа  политзаключенный анархист и бывший аспирант мехмата МГУ Азат Мифтахов был добавлен в "". На свой нынешний срок Азат осужден по статье "хулиганство", потому группа его поддержки, что добавление может быть обосновано каким-то новым  уголовным делом, и с высокой вероятностью может быть связано с делом "Сети".

Напомним, Азата Мифтахова задержали в феврале 2019 года. По версии следствия, он был в числе тех, кто разбил окно офиса "Единой России" в московском районе Ховрино. Обвинение строится на показаниях засекреченного свидетеля, узнавшего Азата спустя год по "выразительным бровям".

18 января 2021 года суд приговорил его к 6 годам колонии общего режима, позже приговор смягчили на 3 месяца.

В феврале 2023 года стало известно, что силовики Азата на причастность к вымышленной террористической организации "Сеть".

В мае 2023 года политзаключенный , что в 2019 году сотрудники ФСБ рассказали другим заключенным о его бисексуальности, и он оказался в статусе "обиженного".

В июле, после нескольких водворений в ШИЗО, Азата .

На 15 августа заседание суда по установлению за Мифтаховым административного надзора после освобождения, , и возобновится после завершения судов по обжалованию назначенных Азату взысканий за все недавние нарушения. Заседание по иску адвоката Азата Светланы Сидоркиной о взысканиях 22 августа.

Группа солидарности Solidarité FreeAzat во Франции выйти на митинг 2 сентября к посольству России в Париже и в Берлине с требованием освободить  Азата вовремя - 4 сентября. Пикеты у российских посольств в этот день пройдут во многих городах мира.


Этот призыв и математики из Комитета Азата Мифтахова.

Фотографии с акций у российских посольств можно присылать на

Адрес для писем: 612744, Россия, Кировская область, г. Омутнинск, ул. Трудовых резервов, 125, ФКУ ИК-17, Мифтахову Азату Фанисовичу 1993 г. р. Возможна отправка через сервис и волонтёрский ресурс .

Карта Сбера 5469 3800 5929 3380 (Елена Горбань)

Для валютных переводов:

Gorban Elena Anatolevna

Счет 40817810238068074965

sberbank (head office – all branches and offices in russia) moscow russian federation

SWIFT-код SABRRUMM

Код подразделения 38903807780

ЮMoney 410018826688898

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости