ELF-Россия: заявление по поводу поджогов автомобилей ГИБДД и МВД в мае 2011 года

ябвдул!

Заявление по поводу поджогов автомобиля ГИБДД на Варшавском Шоссе 18 мая и личного автомобиля сотрудника МВД в Домодедово 20 мая 2011 года

Около 1 часа ночи 18 мая на территории ОГИБДД южного округа Москвы был сожжён служебный автомобиль “Форд” подполковника полиции. Ночью 20 мая в районе метро Домодедовская мы подожгли мерседесс представительского класса с пропуском МВД под ветровым стеклом. В первом случае автомобиль полностью сгорел, во втором – отделался обгоревшим капотом. Акции были проведены в рамках кампании солидарности с греческими (11 мая 2011 года афинская полиция жестоко разогнала митинг забастовщиков) и белорусскими (18 мая начались судебные процессы против белорусских анархистов) товарищами.

Почему полицейские машины? Во-первых, после реформы мусора получили аутентичное название – теперь они, как и все им подобные повсюду в мире, называются словом, которое ассоциируется с защитой интересов богачей (полиция), а не с народным ополчением (милиция). Во-вторых – та роль, которую играет полиция в трагической ситуации вокруг Химкинского леса. Это недостойно и недопустимо. Ни один представитель полиции не застрахован от подобной атаки. Если вы служите из желания бороться с несправедливостью и преступниками – увольняйтесь, потому что события в Химках ясно показывают, что задачи полиции – это именно несправедливость и укрывательство негодяев. В-третьих – это интернациональный призыв наших товарищей из Греции. Полиция – везде полиция. Мусор всегда мусор. Мы помним все те унижения и несправедливости, которые пережили наши товарищи от рук милиции/полиции в России, Греции, Мексике, Беларуси, Турции и других частях света. И если у нас есть возможность отомстить системе за кровь и слёзы наших товарищей – мы с радостью это сделаем.

“Мы не солидарны со страданиями людей – мы солидарны с той силой отказа терпеть страдания, которую демонстрируют другие.”
- Огненные Ячейки Заговора

Будучи анархистами, мы считаем интернациональную солидарность основным оружием в арсенале революционера.

Но с кем солидарны и к кому апеллируют наши товарищи в России? Мы – повстанческие анархисты, нигилисты, антисоциалисты и антиантропопцентристы. Мы не солидарны с гастарбайтерами, уничтожающими природу, не солидарны с антифашистами, нападающими на “непохожих” и “других”, нам плевать на пролетариат, когда он идёт работать в ЧОП, избивающий экологов. Мы отказываемся от попыток сделать из анархистов массовку для КПРФ и им подобным “динозаврам левого фланга”. Мы не верим в революцию масс, в классовую войну, равно как мы не собираемся быть революционным авангардом и указывать другим, как сопротивляться. Мы делаем то, что считаем нужным и хотели бы, чтобы это воспринималось именно так. И мы поддерживаем борьбу тех, кто осознаёт своё угнетение и сопротивляется ему. Поэтому мы солидарны только с теми гастарбайтерами и пролетариями, которые отказываются выполнять аморальные антинародные приказы и атакуют или саботируют своих боссов. Мы солидарны только с теми антифашистами, которые уважают свободу других людей, без исключений: без гомофобии и женоненавистничества. И мы солидарны с защитниками химкинского леса, потому что эти люди активно сражаются за настоящую жизнь в гармонии с природой, против навязываемого капиталом угнетения и фальшивой жизни в храмах культуры потребления – придорожных торговых моллах.

Как говорилось в листовке, распространяемой 1 мая, “НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ!” Мы категорически против каких-либо ярлыков (будь то пролетарий, социалист, антифашист, экологический активист, анархист). Человека можно судить только по его поступкам (в первую очередь) и словам (во вторую). Это – основная причина, по которой мы сознательно стараемся избегать человеческих жертв – не то чтобы мы не были на это способны, но это не является нашей целью. Нам не нужны жизни полицейских. Не нужны жизни лесорубов или тех, кто их охраняет.
Нам нужна тотальная переоценка и демонтаж существующих общественных отношений, которые делают возможными все те несправедливости. Взгляд на революционный потенциал пролетариата погребён на кладбище Междуреченска: за деньги и обещание сытой жизни в нашем обществе можно купить почти всё и всех. Следовательно, анархическому движению стоит пересмотреть основного адресата своей пропаганды: с 11 декабря очевидно, что прицел на массовость анархической агитации не срабатывает. Или она недостаточна, или она направлена не туда. Мы знаем, что мы хотим делать в связи с этим. Хочется надеяться, что и наши товарищи из легального крыла, столь же целеустремлённы и самоорганизованы.

ELF-Россия, Неформальная Анархическая Федерация

Солидарность с греческими демонстрантами, пострадавшими от действий полиции 11 мая, с задержанными по подозрению в нападении на полицейский участок в Экзархии товарищами, с Огненными Ячейками Заговора, с белорусскими анархистами, оставшимися верными своим идеалам: Николаем Дедком, Игорем Олиневичем и Евгением Васьковичем. И солидарный привет другим группам повстанческих анархистов на территории России.

 

источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости