ФСИН подделывает письма Ивана Кудряшова: обращение «Зоны солидарности»

Вчера, 4 августа, правозащитни_цы из «Зоны солидарности» от «Ивана Кудряшова». Но написано оно не его почерком.

Напомним, 1 августа адвокат Максим Харченко политзаключённого в психиатрическом отделении областной больницы ФСИН в Торжке. Кудряшов был привязан к кровати и на речь не реагировал.

«Зона солидарности» , что 18 июля, в первый день выхода из голодовки, адвокат подзащитного в СИЗО и не заметил каких-либо изменений в ментальном состоянии Ивана.

Какой диагноз поставили Ивану и чем его «лечат», узнать не удалось — врачей в больнице во время визита адвоката не оказалось. Максим Харченко оставил письменный запрос на имя начальника больницы.

4 августа , датированное также 1 августа, в котором «Кудряшов» сообщает, что у него якобы был нервный срыв и он сломал в одной камере кран, а в другой раковину, после чего его отправили в больницу. Также автор письма рассказывает, что в больнице его лечат и ему становится лучше, и подробно описывает рацион питания там.

Участни_цы «Зоны солидарности» в этом письме и других письмах Кудряшова (см. фото), и нашли, что они принадлежат разным людям.

«Зоны солидарности» , что таким образом руководство больницы пытается ввести общественность в заблуждение и потушить скандал: «Дамы и господа из ФКУ ОБ УФСИН по Тверской области, вы раскрыты, ваши уловки не помогут вам скрыть происходящее! Но вы ещё можете исправить ситуацию: прекратить обкалывать Ивана Кудряшова психотропами, отвязать его от кровати и помочь скорее отойти от вашего «лечения»».

Как мы уже сообщали, администрация тверского СИЗО препятствовала Ивану в реализации права не питаться продуктами животного происхождения. Начальство отказывало ему в предоставлении веганского рациона, а часть продуктов и витаминов из посылок не отдавала, отправляя на склад. Тогда он потребовал личного приёма у начальника СИЗО для решения этих вопросов.

Однако начальник СИЗО Алексей Кудряшов в нарушение закона заявление Ивана и не принял его. Тогда политзаключённый голодовку, требуя разговора с начальником.

На 40-й день голодовки прокурор пообещал Ивану, что СИЗО выполнит его требования — и Кудряшов прекратил голодовку. Были ли выполнены обещания — неизвестно.

В июне Ивана Кудряшова к 6 годам заключения по сфабрикованному ФСБ делу о подготовке к поджогу военкомата. При этом на допросах Иван . Также он своё авторство нашумевшего , который появился на автобусных остановках в центре Твери 1 мая 2022 года.

Адрес для писем:  172011, Россия, Тверская обл., г. Торжок, ул. Старицкая д. 96, ФКЛПУ ОБ, Кудряшов Иван Валерьевич 1996 г.р. Возможна отправка писем через сервис .

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости