Компания Eulen увольняет всех бастующих работников в Кордове

Предприятие Eulen транснациональной корпорации ABB, которая занимается производством оборудования для энергетики, в г. Кордова вновь использует политику аутсорсинга как повод, чтобы избавиться от активных рабочих. На настоящий момент уже уволено 34 работника.  Бастующие заявили что увольнения не могут считаться действительными и являются просто попыткой мести за забастовку. Они требуют восстановления своих рабочих мест от ABB. В прошлую среду EULEN уволила всех рабочих, которые участвуют в забастовке с 28 ноября. EULEN заявила что уволило рабочих из-за потери контракта с ABB, который теперь заменен на контракт с ADECCO-EUROCEN. В списке уволенных находятся все члены Забастовочного Комитета. 9 из 12 членов были уволены уже 31 декабря.

Для бастующих и их профсоюзов это не более чем кульминация стратегии ABB совместно с EULEN и ADECCO – EUROCEN, по избавлению от всех рабочих склонных к активной защите своих интересов.

Эти увольнения лишь скрывают стратегию репрессий против профсоюзных лидеров и рабочих, которые давно ведут борьбу против произвольных увольнений и за более справедливое трудовое соглашение и большую трудовую безопасность.

Значительный прогресс был достигнут в ходе этой борьбы с ABB. ABB оказывается использовало компанию EULEN все это время чтобы использовать всех своих служащих по трудовым отношениям компании EULEN, а не прописанным ТНК ABB, чтобы минимализировать возможность протеста и убытки, несмотря на то что они проработали на ABB уже по 10-15 лет.

Рабочие считают, что причиной замещения EULEN с помощью ADECCO-EUROCEN было то что, ожидалось вынесение решения по поводу апелляции на компанию EULEN в Андалузианский Высший Суд и возможная реализация требований коллектива металлургов, что будет, безусловно, выгодно трудящимся и нежелательно владельцам. Вкупе недавняя жалоба о перемещении огромных трансформаторов на предприятие ABB, которое было проведено в нарушении с правилами техники безопасности, привело к визиту целого штата инспекторов контроля над условиями труда. Замещение EULEN с помощью ADECCO – было способом избавления от неугодных служащих и избежания проблем с организациями, защищающими права трудящихся.

Итак с 1 января ADECCO призвано играть ту же роль трудового посредника и оружия против бастующих в руках ABB.

Трудящиеся вскоре ожидают дату суда, на котором будет подтверждено нарушение прав трудящихся на забастовку, который также должен вернуть их к ситуации до Декабря 31, когда большая часть активных трудящихся не была уволена.

Зная об увольнениях, рабочие решили организовать собрание, на котором они решили продолжить свою борьбу, постоянно присутствуя на входе в завод, и также планирует провести ряд акций и демонстраций в центре города, чтобы потребовать их восстановления на рабочее место в ABB.

На следующей неделе они надеются выступить на муниципальном пленуме 17 января, который локальные группы и мэр начали собирать еще в самом начале протестной волны.

Также репрессированные рабочие призывают к демонстрациям солидарности на национальном и международном уровне. На данный момент уже прошло ряд акций солидарности в разных городах и странах.

Переведено Ассоциацией Переводчиков "AnarchoNews".

Источник

p.s.:
CNT-AIT призывает поддержать бастующих рабочих EULEN-ABB в Кордове, Секретариата МАТ прилагает ниже контакты для отправки факсов и писем протеста. CNT-AIT призывает к массированной отправке факсов и другим акциям солидарности против указанных транснациональных компаний!
Компания Eulen
http://www.eulen.com/ На сайте перейти в раздел "EULEN en el mundo"
Компания ABB
http://www.abb.com/ На сайте направо: "Where to find us"
Eurocen-Испания
http://www.eurocen.com/es-ES/Oficinas/Pages/default.aspx
Eurocen является частью Adecco
http://www.adecco.com/en-US/Pages/Worldwide.aspx
Испания: ABB нанимает штрейкбрехеров. Отправляйте письма протеста!

p.p.s.:
CNT также собирает деньги в забастовочный фонд. Если хотите материально поддержать пишите сюда (is-at-zsp.net.pl) или напрямую в CNT (exteriores-at-cnt.es)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости