Председателю профсоюза "Курьер" вменяют уголовную статью о неоднократном нарушении проведения митингов

По сообщению , вечером 25 апреля "правоохранители" выломали дверь в квартиру председателя профсоюза Кирилла Украинцева. Адвоката Кирилла и журналистов в квартиру не пустили. Обыск продолжался до 2 часов ночи, после чего Украинцева увезли на допрос в Следственный Комитет. , что поводом для постановления следователя о "производстве обыска в жилище в случаях, не требующих отлагательств", стало обвинение по ст. 212.1 УК РФ - "неоднократное нарушение правил проведения публичных мероприятий". Кирилла уже не раз задерживали по соответствующим административным статьям.

Поводом к возбуждению уголовного дела называют организацию митинга таксистов в Сергиевом Посаде. Однако в профсоюзе "Курьер" уверены, что непосредственной причиной преследования Кирилла Украинцева является проходящая в Москве  курьеров Delivery Club, к которой присоединились курьеры Яндекс.Еды. Она продолжается уже 5-й день,  являются ухудшение условий труда и снижение заработка в среднем на 20%: в условиях уменьшения платежеспособного спроса на доставку и сокращения количества курьеров менеджмент решил не уменьшать свои прибыли. Так, например, заработок курьеров за заказ упал с 120 рублей до 90 рублей, а суммарный заработок за день упал с 3000 рублей до 2000. И это не смотря на то, что километраж доставок наоборот вырос. Поэтому курьеры требуют возвращения старых тарифов и повышения заработных плат.

25 апреля, когда к Кириллу Украинцеву пришли с обыском, около 30 курьеров вместе с группой поддержки к московскому офису Delivery Club. Несколько человек были задержаны полицией.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости