Шествие и митинг памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой согласованы мэрией Москвы

17 января сотрудники мэрии выдали на руки согласование акции, подписанное первым заместителем руководителя Департамента региональной безопасности г. Москвы В.В.Олейника. В документе говорится, что 19 января 2012 года с 19-30 до 20-00 согласовано проведение шествия от дома №12 по Никитскому бульвару по внутренним аллеям Никитского и Тверского бульваров до Новопушкинского сквера с количеством участников до 300 человек. С 20-00 до 22-00 согласовано проведение митинга в Новопушкинском сквере с количеством участников до 1500 человек.  Акция заявлена с целью почтить память правозащитника, адвоката Станислава Маркелова, журналистки Анастасии Бабуровой и других жертв идеологического и политического террора, выступить против политически и идеологически мотивированных убийств, против проявлений расизма, межнациональной и религиозной вражды, против использования шовинизма и ксенофобии в политике и общественной жизни, призвать к борьбе с ксенофобией, расовой и национальной рознью в Российской Федерации.

Комитет 19 января в этом году в третий раз проводит шествие и митинг памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Основной лозунг акции 19 января 2012 года – «Демократия и нацизм несовместимы».

Комитет 19 января – общественная антифашистская инициатива. В Комитет входят люди различных профессий: рабочие и учителя, адвокаты и журналисты, художники и режиссеры, музыканты и социологи. Комитет 19 января был образован осенью 2009 года в память об убийстве адвоката-антифашиста Станислава Маркелова и журналистки-антифашистки Анастасии Бабуровой.

19 января 2012 года и в ближайшие к этой дате дни акции памяти и протеста пройдут в 20 городах - в 13 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Кирове, Петрозаводске, Уфе, Омске, Набережных Челнах, Северодвинске, Перми, Тюмени, Воронеже, а также в семи городах заграницей – в Киеве, Харькове, Севастополе, Симферополе, Ялте, Берлине и Париже.

Дополнительная информация: 8-919-970-00-60, 8-968-836-98-77, 19jan.ru

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости