В Афинах анархисты захватили мэрию: заявление "Антиавторитарного Движения-Афины"

Данное заявление нам прислали наши греческие товарищи. "Антиавторитарное Движение" - самая массовая анархистская организация современной Греции. В результате массовой забастовки по всей Греции начались массовые акции гражданского неповиновения. В Афинах протестующие захватили мэрию. Через некоторое время полиция начала штурм и вытеснила их из здания мэрии. Среди задержанных было 24 участника "Антиавторитарного движения", которые на настоящий момент отпущены до суда. Текст заявления:

 "Сегодня, 12 февраля 2012 люди заполнили улицы Афин, отвечая массовыми протестами на кризис, который породил международный капитал в лице МВФ, Европейского Центробанка, безличных, творящих произвол учреждений. Все они вместе со своими лакеями – в греческом правительстве, сделали заложниками целый народ.

Пока политики заседали в парламенте, решая условия заложничества, народный гнев поставил центр Афины на колени, оставив после себя горящими символы экономической и государственной власти.

Около десяти утра "Антиавторитарное Движение" захватило мэрию Афин. Это была политическая акция, направленная против власти и ее антиобщественной политики.

В очередной раз общество показало, что оно может встать в полный ростом перед доктриной полной терпимости, которую навязывает власть, преодолевая попытки запугивания.

Беззаконному режиму, который правит директивами и приказами, был дан решающий ответ силами угнетенных, которые могут взять жизнь в свои руки, если они это решат.

Политическая система рушится, а новая восходит из каждой частицы повседневной жизни. Законность, которую они пытаются нам навязать, не находится в реальном общественном времени. 

Поскольку это касается нас, мы заявляем, что примем участие в борьбе общества за свободу и достоинство.

Ничего для нас - все для всех.

"Антиавторитарное Движение-Афин""

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости