В Москве прошла акция памяти Ивана Хуторского

Иван Хуторской

В ночь с 20 на 21 ноября в районе метро Царицыно группой анархистов и антифашистов было нарисовано 11-метровое граффити "Иван. Анархист и антифашист, убитый системой. 17.02.1983 - 16.11.2009".

Также 21 ноября по Садовому кольцу были расклеены стенды.

Мы уверены в том, что убийство Ивана было политическим ходом, он был убит намеренно и хладнокровно выстрелом в голову в подъезде собственного дома. Дело об убийстве сошло на нет, а убийцы так и не были найдены. Некоторые люди считают, что убийство Ивана совершили нацисты, так как Ваня придерживался чёткой антифашистской позиции и был лицом антифашистского движения. Но мы считаем, что в данном убийстве были задействованы государственные органы, оно было выполнено профессионально, так же как и убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой 19 января 2009 года.

В нашей стране каждый, кто имеет свою точку зрения, отличную от навязываемой политиками, тот, кто открыто выражает свою позицию, выступает против коррупционной, насквозь прогнившей системы угнетения, подвергается репрессиям, и если его сопротивление оказывается достаточно сильным - становится прямой мишенью для властей. Так случилось и с Иваном Хуторским, нашим товарищем и другом.

Мы не можем оставаться безразличными к происходящему, не можем бездействовать. Мы должны продолжить борьбу, начатую Иваном.
 

  

  

 

Комментарии

 Покойся с миром...

Мы продолжим борьбу.

Голосов пока нет
Свобода!Равенство!Анархо-коммунизм!

 Подборка граффити памяти погибших антифашистов http://www.thes1n.com/?tag=памяти-антифашистов-граффити

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости