В Москве пройдет резентация книги Ильи Фальковского «По следам Бурхана Шахиди, или Синьцзян 50 лет спустя»

В субботу, 17 декабря, в 20.00 в книжном магазине «» (Москва, Тверская, 17) презентация книги Ильи Фальковского .

Один из героев книги - поэт, писатель и журналист Рамиль Ниязов-Адылджян прочтёт свои эссе/стихи и расскажет о пробуждении этнического самосознания на территории постсоветского пространства.

Научный сотрудник ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова, автор тг-канала «» Дарья Сапрынская сделает доклад  «В уйгурском мэшрэпе – о пути и традициях тюрков Восточного Туркестана».

Также сам выступит по видеосвязи.

Модератором встречи выступит  Василий Кузьмин из издательского кооператива «».

Мероприятие пройдет при поддержке свободного лектория «»

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости