Антолин

Антолин: левые активисты Нижнего Новгорода начинают инфо-кампанию на местном отделении

Левые активисты Нижнего Новгорода начинают инфо-кампанию на нижегородском отделении Группы "Антолин". Целью  кампании является проинформировать местных сотрудников о ходе и успехах забастовки на предприятии в Санкт-Петербурге, установить с ними связь , узнать об обстановке и условиях труда на заводе. Нижний Новгород является единственным городом в России, кроме Санкт-Петербурга, где существует отделение "Антолина".

Пермь: солидарны с рабочими "Антолина"

23 ноября, в рамках всероссийской кампании, в Перми активистами "Автономного действия" и другими анархистами была проведена акция солидарности с рабочими завода #Антолин.

Екатеринбург: пикеты поддержки работников питерского завода "Антолин"

23 ноября активисты профсоюза "Студенческое действие", анархисты и либертарные социалисты Екатеринбурга провели несколько одиночных пикетов в знак солидарности с рабочими завода "Антолин", чью недавнюю забастовку администрация завода пыталась подавить силами полиции.

Кроме того, руководство предприятия применило локаут - массовые увольнения бастующих работников, который запрещён российским законодательством. На что полиция предпочла не обращать внимание, и продолжило давление на рабочих.

В Санкт-Петербурге прошли демонстрация и митинг солидарности с рабочими завода «Антолин»

Демонстрация и митинг в поддержку рабочих завода «Антолин» прошла в Петербурге 23 ноября.

Санкт-Петербург: присоединяйтесь к колонне анархистов на марше солидарности с рабочими завода "Антолин"!

.

4-5 ноября на испанском заводе Антолин в Санкт-Петербурге прошла забастовка с требованием начать коллективные переговоры.

Санкт-Петербург: Прокуратура признала увольнения на «Антолин» незаконными, уволен начальник производства Груничев

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка порядка увольнения сотрудников ООО "Группа Антолин Санкт-Петербург".

Проверка показала, что 5 ноября руководитель предприятия подписал 19 приказов об увольнении по инициативе работника. Однако заявлений, иных подтверждающих волеизъявление работников документов, в организации не обнаружено, отметки об ознакомлении с указанными приказами отсутствуют.

Санкт-Петербург: с каждым днем информация о ситуации на заводе "Антолин" распространяется все шире

С каждым днем все шире распространятся информация о беспределе со стороны полиции и администрации на Питерском заводе "Антолин". 13 ноября, в очередной раз, в людном месте Санкт-Петербурга активист "Автономного Действия" провел одиночный пикет поддержки бастовавших рабочих.

"Пролетая над гнездом забастовки": о ситуации на заводе "Антолин" и не только

Зачем  собираются в одном месте полицейский вертолет, автозаки  с вооруженным ОМОНом, оперативники угрозыска и центра «Э», если не для разгона оппозиции? Так усмиряли рабочих, забастовавших на небольшом заводе автокомплектующих «Антолин» в Ленинградской области.

Призыв к всероссийской кампании солидарности с рабочими «Антолин» 23 ноября

Забастовки на заводе «Антолин» в Петербурге стали знаковым событием в истории нового рабочего движения России. Пожалуй, впервые мы видели столь наглое вмешательство полиции в мирный трудовой спор на стороне иностранного собственника.

Санкт-Петербург: пикет солидарности с рабочими завода "Антолин" закончился задержанием

Сегодня (8 ноября 2013 года), во время пикетирования Генерального консульства королевства Испания (Санкт-Петербург, ул.Фурштатская 9), полицией был задержан активист "Автономного Действия", пришедший выразить свою солидарность с рабочими завода "Антолин", борющимися за улучшение условий своего труда.

Санкт-Петербург: автономы пикетировали Генеральное консульство королевства Испания

6 ноября с 16 до 19 часов (как раз примерно в это время заканчивается рабочий день у всех чиновников), питерские автономы и представители независимого профсоюза "Студенческое Действие" пикетировали Генеральное консульство королевства Испания. Плакаты на русском и испанском языках призывали к международной солидарности (Pedimos la ayuda y la solidariedad!), рассказывали о сверхэксплуатации и хамском отношении в отношении рабочих со стороны менеджмента компании "Антолин" (Прекратить произвол администрации испанского завода Антолин!

Прямое действие на заводе "Антолин": как это было

4 ноября в 22-45 рабочие завода «Антолин» в Санкт-Петербурге вновь начали бастовать. Предыдущая забастовка на предприятии прошла 15-17 октября и закончилась соглашением между администрацией и бастующими. Однако это соглашение оказалось недолговечным. Администрация предприятия отказалась признать результаты выборов в единый представительный орган работников, которые были проведены 24 октября и принесли успех профсоюзу МПРА.

Завод "Антолин" в Санкт-Петербурге снова бастует

4 ноября в 22-45 рабочие завода «Антолин» в Санкт-Петербурге вновь начали бастовать. Предыдущая забастовка на предприятии прошла 15-17 октября и закончилась соглашением между администрацией и бастующими. Однако это соглашение оказалось недолговечным. Администрация предприятия отказалась признать результаты выборов в единый представительный орган работников, которые были проведены 24 октября и принесли успех профсоюзу МПРА.

Профсоюз как угроза (в хорошем смысле этого слова)

Интервью с лидером недавней забастовки на заводе «Антолин» под Санкт-Петербургом, активистом Межрегионального профсоюза работников автопрома Константином Ведерниковым.

- Какой момент прошедшей недавно забастовки ты считаешь самым критическим?

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости