Владивосток

Поздравьте Ярослава Вильчевского с Днем рождения!

19 декабря Ярославу исполнится 33 года. Скоро год как он находится в СИЗО-1 Владивостока - сначала как обвиняемый, а затем как осужденный. В июле 2023 года суд приговорил его к двум годам лишения свободы за пост в телеграм-канале об анархисте Михаиле Жлобицком. Обжалование в апелляционной инстанции не принесло никаких результатов. Сейчас Вильчевский ожидает отправки в колонию, которая состоится скорее всего в начале января. 

Апелляция на приговор Ярославу Вильчевскому отклонена, он пока остается в СИЗО

30 октября состоялось рассмотрение апелляции на приговор антифашисту Ярославу Вильчевскому. Вильчевский (владивостокский панк Тролль) был организатором нескольких музыкальных фестивалей, в частности, фестиваля "Рок в защиту животных", выпускал рок-журнал "Punk Revival", проводил акции ФНБ.

Ярослав Вильчевский получил 2 года колонии

Сегодня, 27 июня, во Владивостоке в в Тихоокеанском флотском суде был вынесен приговор политзаключенному анархисту Ярославу Вильчевскому - 2 года колонии общего режима и после этого 2 года ограничения на публикации в соцсетях. Ярослава в "оправдании терроризма" из-за поста о Михаиле Жлобицком (ст. 205.2 ч.2  УК РФ), в заключении он находится с 4 января.

"Троллю волю": в Ереване прошла акция в поддержку Ярослава Вильчевского

Вчера, 25 июня, в Ереване прошел пикет в поддержку российского политзаключенного анархиста Ярослава Вильчевского. Акцию провели анархисты, в том числе участники ереванской квир-анархистской коммуны и веганского анархистского движения.

В Ереване пройдет акция в поддержку Ярослава Вильчевского и вечер писем российским политзаключенным

В воскресенье, 25 июня, в 15:00 на площади России в Ереване акция в поддержку российского политзаключенного Ярослава Вильчевского. Ярослав (владивостокский панк Тролль),

Панк-музыкант Ярослав Вильчевский обвинен в оправдании терроризма: сбор на оплату адвоката

4 января 32-летнего Ярослава Вильчевского задержали из-за поста в его телеграм-канале об анархисте Михаиле Жлобицком. называет его анархистом, сам он относит себя к зоозащитникам и музыкантам. В посте "Свободы" приводятся из высказываний Вильчевского.

В России продолжается Месяц солидарности с Азатом Мифтаховым

Мы уже о том, что марксистское движение Месяц солидарности с  политзаключенным анархистом Азатом Мифтаховым.

Прелести семейной жизни: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 99

Всем привет! Мы продолжаем наш подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 99. В этот раз у нас гостевой репортаж от наших товарищей из Иркутска. Вот взгляд на главные события недели из Сибири.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

В России проходит месяц солидарности с Азатом Мифтаховым

21 марта политзаключённому-анархисту математику . Пять лет своей жизни он провёл в застенках. Из тюрьмы Азат должен выйти 5 сентября 2023 года.

Во Владивостоке идет следствие над анархистом Ярославом Вильчевским

В январе 2023 года во Владивостоке против 32-летнего местного жителя Ярослава Вильчевского возбудили уголовное дело из-за поста об анархисте Михаиле Жлобицком во «ВКонтакте». Об этом телеграм-канал «Оперативные сводки», связанный с силовиками.

Оппозиционного блогера ткнули лицом в пол и заставили есть собачий корм за борьбу с Путинским режимом.

Мордой в пол...!  Банда Путина показала как будет гасить и пытать всех недовольных на примере журналиста и оппозиционного блогера Геннадия Шульги во Владивостоке. Не поленились записать и распространить, чтобы боялись.. Террорюги настоящие.. за подобное какой бунт был в Америке, где все знают, что такое свобода слова и право на неё! Но тут получается норма..  Обращаются с блогером, как будто он убийца и это доказано.  Как такое можно !?

ссылка на новость и видео:

https://twitter.com/newkc14/status/1358169834027155459

Нарушения на выборах: протесты в Приморье

Протесты в Приморье

Второй день продолжаются несанкционированные протесты в Приморском крае, вызванные наглой даже по российским меркам манипуляцией на выборах главы региона.

Напомним, 16 сентября состоялся второй тур выборов, по результатам которого вплоть до подсчета 99% голосов лидировал протестный, "оппозиционный" кандидат от КПРФ Андрей Ищенко (и это несмотря на всемерную поддержку, оказанную единороссу действующей властью, в частности, "благословить его на царство" прилетал Владимир Путин).

Во Владивостоке прошел первый фримаркет

Наконец-то и во Владивостоке состоялся первый Фримаркет! Даже суровые владивостокские ветра и бюрократические препоны при поиске помещения не смогли помешать этому событию. 27 января, в воскресенье, в актовом зале общежития ДВФУ прошла Бесплатная Ярмарка.  За 3 часа мероприятие посетили более 100 человек. Люди приносили еду, одежду, обувь, книги, канцелярию, диски с фильмами и музыкой, технику, кухонную утварь.

Во Владивостоке пройдёт первый фримаркет

27 января во Владивостоке пройдёт первый фримаркет.

Он будет проходить в общежитии № 2 ДВФУ (Державина, 15, над Фуникулёром), в актовом зале на 1 этаже (клуб "Аргонавты").

ВНИМАНИЕ! Так как это общежитие, то на входе придётся предъявить охраннику документ, удостоверяющий личность. Поэтому не забудьте захватить его с собой!!!

Подробная информация в группе в социальной сети "Вконтакте" http://vk.com/vlfreemarket

Во Владивостоке прошел пикет против политических репрессий и против реформы образования.

10 ноября во Владивостоке на привокзальной площади прошел пикет в защиту политических заключённых и против федерального закона №83.  Пикетирующие держали транспаранты с лозунгами "За бесплатное образование!!!" и "Свободу политическим заключённым!".

Во Владивостоке прошел митинг "За активное участие в выборах"

Во Владивостоке прошел митинг внесистемной оппозиции "За активное участие в выборах".

Мнения о активном участие у митингующих были разные. Одна часть выступала за активный бойкот- то есть порча бюллетеней путём проставления галочек или крестов в каждую клетку. Вторая часть пропагандировала голосовать за любого кандидата, кроме Путина. Нашлись даже те, кто агитировал за Зюганова.

На митинге распространялась агитация, разъясняющая суть парламентских выборов. Текст её можно прочитать ниже.

ВЫБОРЫ — ФАРС!

Что происходит?

Водочная стратегия приморских штабистов

Водочная стратегия приморских штабистов

О скандальной звукозаписи с заседания краевого штаба сторонников Владимира Путина

Вчера приморский сайт «За честные выборы» опубликовал скандальную звукозапись с заседания краевого штаба сторонников кандидата в президенты Владимира Путина. На ней люди с голосами, похожими на голоса мэра Владивостока Игоря Пушкарева и неофициального руководителя штаба, бывшего вице-губернатора Приморья Николая Сидорова, рассуждают о способах привлечения на участки «своих» избирателей.

18 декабря во Владивостоке прошел митинг против фальсификации выборов.

Во Владивостоке прошел один из двух запланированных на этот день митинг против фальсификации выборов. Оба они состоялись на корабельной набережной.

Первый митинг (в 12:00) организовывала внесистемная оппозиция (РКРП, РОТ ФРОНТ, Левый фронт, "Другая Россия" и анархисты),  второй организовывао приморское отделение КПРФ.

Первый митинг собрал около 50ти людей, второй около 150ти.

Во Владивостоке состоялся пикет внесистемной оппозиции

14 декабря, на Корабельной набережной прошло очередное протестное мероприятие оппозиционных сил. Участники пикета требовали честных выборов и отставки первых лиц страны.

На Корабельной набережной у вечного огня сегодня собрались представители «непримиримой оппозиции» — тех, кто высказывает нежелание договариваться с партией власти и ее лидерами.

Как заявил ответственный за проведение пикета Николай Соснов, в этом и заключается основное разногласие с думской оппозицией: «Они готовы садиться за стол переговоров с партией власти, мы же требуем радикально изменить ситуацию».

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости