19 января в Санкт-Петербурге: все на антифашистский марш!

В Санкт-Петербурге 19 января впервые пройдёт антифашистское шествие. Сбор участников в 18.00 на Биржевом проезде (между домами 2 и 4). Начало шествия в 18.30. Далее шествие по круговому маршруту: Биржевая площадь - Университетская набережная - Менделеевская линия - Биржевой проезд - Биржевая площадь.

6 лет Стаса и Насти нет с нами. И нам их очень не хватает. Не хватает отличного чувства юмора и оптимизма Стаса, который умел видеть перспективу в самых тяжелых и страшных историях и продолжал работать, не взирая на угрозы. Не хватает Настиного спокойствия,  чувства достоинства и уважения собеседника в конфликтных дискуссиях. Не хватает нам и Тимура Качаравы, Вани Хуторского, Феди Филатова, Ильи Бородаенко и других знакомых и незнакомых, а нередко – и безымянных жертв, которые погибли слишком рано.

За это время случилось около десятка процессов над различными неонацистскими бандами, что означает лишь, что благодаря ксенофобной, гомофобной политике нетерпимости государства вновь и вновь воспроизводятся свежие группы борцов за «традиционные ценности» или «чью-то чистоту». Помимо, никого не удивляющих нападений на мигрантов целями нападающих при поддержке государства стали также люди с гомосексуальной ориентацией и сотрудники негосударственных организаций. Осуждены на реальные сроки участники «Болотного дела», в том числе и антифашист Алексей Гаскаров. Под знаменем борьбы с фашизмом началась реальная война со всем остальным «не-русским» миром, «не-русскими» ценностями.

Мы должны выходить на улицы. Наше безразличие приводит к новым жертвам!

19 января – не только акция памяти жертв неонацистов, но и акция солидарности и борьбы за равные права и возможности без дискриминации! Остановим государственный фашизм!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости