Санкт-Петербург: получено согласование антифашистской акции 19 января 2014 года!

19 января в Петербурге пройдет акция против ксенофобии и политических репрессий, посвященная памяти правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых в этот день в 2009 году.

Организатором мероприятия выступило петербургское отделение движения "". О поддержке акции заявило также . Список солидарных организаций пополняется.

В 2014 году проведение памятной акции совпало с Днями действий против репрессий и ксенофобии, объявленными в преддверии Сочинской олимпиады, на фоне продолжающихся преследований гражданских и политических активистов, новой вспышки террора в связи с вооруженным конфликтом на Северном Кавказе, обострением расистской и ксенофобной активности в России.

Мы считаем, что лучший способ почтить память Маркелова и Бабуровой – это продолжать их дело. Поэтому в этом году мы будем требовать освобождения всех узников Путина, включая не затронутых амнистией фигурантов «Болотного дела», арестованного накануне нового года в Москве Сергея Мохнаткина, приговоренного к 3 годам заключения сочинского эколога Витишко и многих других жертв полицейского произвола.

Мы будем протестовать против неонацистского насилия, ксенофобии, шовинизма и дискриминации по принципу отсутствия российского гражданства и «неславянской внешности»; против все более наглого вмешательства государства и церкви в частную жизнь граждан.

Акция 19 января 2014 года пройдет под лозунгами «Нет репрессиям. Нет погромам!», «Свободу узникам Путина!», «Вместе против фашизма!», «Нелегальных людей не бывает!», «Солидарность вместо ксенофобии!».

Мероприятие состоится на Марсовом поле (между мемориальным комплексом "Борцам революции" и зданием №3 Ленэнерго). Начало мероприятия: 14-00. Форма проведения: пикет.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости