Интервью с "химкинскими заложниками" - Алексеем Гаскаровым и Максимом Солоповым на радио АД. 12 ноября в 22:00 по Москве

28 июля 2010 года перед зданием администрации в подмосковном городе Химки более двухсот молодых антифашистов и анархистов провели спонтанную демонстрацию в защиту Химкинского леса, который в те дни вырубали для нужд большого бизнеса. Акция, в ходе которой было разбито несколько окон, получила широкий общественный резонанс, а власти, со своей стороны, ответили репрессиями. На следующий день после акции были арестованы два известных общественных активиста — Алексей Гаскаров и Максим Солопов. После почти трехмесячного заключения, бурной общественной кампании в их поддержку нашим товарищам все-таки изменили меру пресечения. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

 12-15 ноября начался второй этап Кампании. В Химках был избит  эколог Константин Фетисов,  неизвестные напали на журналиста Олега Кашина, в  отношении антифашистов ведется сфальсифицированное дело. Суд над Алексеем Гаскаровым и Максом Солоповым по прежнему так и не состоялся. По делу проходят три человека, из которых двое находятся в розыске.  
 14 ноября 2010 года в Москве пройдет митинг против преследования химкинских заложников. Место проведения - Чистые пруды у памятника Грибоедова, время - в 14:00. Более подробную информацию о митинге можно найти здесь: http://www.avtonom.org/node/14060.

Внимание. Вторая часть интервью с группой "Электрические партизаны", проанонсированная в прошлом выпуске выйдет в эфир 21 ноября.

Слушайте нас в этот раз - 12 ноября в 22:00 по Москве.

Сайт радио: www.streetsunited.org

Страничка интернет-радио передач АД и записи прошлых передач находятся http://avtonom.org/radio .

Контакт с редакцией: avtonom69(at)gmail.com

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости