Тюремный гуманизм в России: в ФСИН придумали бить заключенных не дубинками, а током
9 ноября, 2012 - 20:02 - РедакцияВ Федеральной службе исполнения наказаний предлагают в перечне спецсредств тюремных надзирателей, положенных им по закону, заменить традиционные резиновые дубинки для усмирения строптивых заключенных на электрошокеры. По мнению начальника Главного управления ФСИН России по Красноярскому краю Владимира Шаешникова, применять ток к не желающим подчиняться правилам содержания осужденным будет более гуманным, чем избивать их.

















