Всех не переломаете: акция против Центра Э в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялась акция против политической полиции, в поддержку избитого сотрудниками Центра Э активиста Филиппа Костенко.   Участники развернули транспаранты, натянутые на костыли, напоминающие о сломанных ногах Костенко. На одном из транспарантов было напечатано издевательское письмо сотрудника Центр Э Василия Трифана, которое последний послал Костенко после избиения. На флагах были изображены рентгеновские снимки сломанных ног.  На акции присутствовало около 50 человек. Кроме того, на небольшой, по сути, акции присутствовал Центр Э чуть ли не полным составом (около 15 человек) и грузовик с ОМОНом.  

Такая обеспокоенность полиции кажется нам логичной, - ведь своим мероприятием мы хотели привлечь внимание к бессмысленности прошедшей полицейской реформы. Милицию реорганизовали, постоянно проходят проверки, а ничего не меняется – люди погибают в отделах полиции, «эшники» ломают активистам ноги.

Напомним, что петербуржскому социальному активисту и правозащитнику Филиппу Костенко регулярно поступали угрозы со стороны Центра Э. В неформальных беседах эшники неоднократно обещали «переломать ноги».   И вот, утром 3 февраля на него напали неизвестные и реализовали угрозы.
За время своего существования Центр Э активно занимался давлением на активистов социальных движений, фабрикацией административных и уголовных дел, применением насилия и внесудебными расправами.
Центр Э представляет угрозу для всего общества и должен быть закрыт! Политические репрессии должны быть остановлены!

Фоторепортаж:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости