Акция в Донецке в поддержку анархистов Беларуси
14 декабря, 2010 - 08:47 - Анонимный13 декабря на железнодорожном мосту, проходящем над Ленинским Проспектом (один из центральных автопроспектов в Донецке), участниками РКАС, "Автономное Действие" и сочувствующими был вывешен баннер со слоганом: "СВОБОДУ АНАРХИСТАМ ИЗ БЕЛАРУСИ". Баннер был вывешен в связи с Днями Единых Действий с анархистами и социальными активистами из Беларуси.
Анархическое движение в Беларуси переживает не лучшие времена. Беларуская гос. машина не терпит инакомыслия и проявления светлых чувств солидарности одних людей к другим. Аресты анархистов начались после проведения "акции солидарности с соцактивистами" у посольства России в Минске. Гос. машина бездушна и ей всё равно, кого перемолоть в жерновах интересов правящей верхушки. Так, наказанию подвергаются не те, кто ежедневно обирает народ, отправляет в мясорубку войны тысячи людей, торгует оружием для получения сверхприбылей, зарабатывает на нашем здоровье и уничтожает природу.



«Коллапс: почему одни общества выживают, а другие умирают» - последняя книга американского ученого Джареда Даймонда. В этой замечательной работе он исследует причины и механизмы, которые приводили к гибели обществ и цивилизаций прошлого, а также угрожают нынешней глобализированной цивилизации. На различных примерах (полинезийцев, американских индейцев, викингов, современных Китая и Австралии и других) автор показывает, как от выбора пути взаимодействия с окружающей средой зависит выживание обществ и цивилизаций. Современная индустриальная цивилизация, вырубающая тропические леса и уничтожающая естественные экосистемы, совершает те же ошибки, которые уже были совершены на затерянном в тихом океане острове Пасхи и повлекли за собой период войн, голода и вымирания большей части островитян. Наш остров, с которого некуда бежать, - это планета Земля, и от тех действий, которые современное общество предпримет в течение ближайших лет, будет зависеть, выживет ли оно или потерпит крах.



















